恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

神よ! 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/16(Mon) 01:00  No.11664  
まだ、悪人の味方をするのか!
いい加減に目を覚ませ!

ヤマダ電機の対応 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/15(Sun) 16:14  No.11663  
客に対して接客態度が悪かったり
口コミに実名を書かれて このまま、接客させるのは、
問題があると判断された店員は、
(トイレ掃除など雑用係に回されて、説客させない)
これが、ヤマダ電機の実態である。

ヤマダ電機の対応 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/15(Sun) 15:38  No.11662  
ヤマダ電機の女性店員は全員 解雇してください。
客に向かって怒鳴ったり 説教したり
やりたい放題です。

仲直りしたい 投稿者:きーさん 投稿日:2019/12/11(Wed) 00:19  No.11661  Mail
ちーちゃんと以前のように仲良くしたい。笑顔で話したい。お願いします。

無題 投稿者:みかん 投稿日:2019/12/10(Tue) 11:17  No.11660  
復縁したい。また前みたいに戻りたい。
たかちゃんのために私頑張りたい。
一緒に人生歩みたい。
神様私にチャンス下さい。お願いします。

お命、いただきました。 投稿者:地球防衛軍 投稿日:2019/12/05(Thu) 11:23  No.11659  
小島紀武(小島露観)を殺せ!!
詳しくは、小島露観 オフィシャルサイトで検索!

見返りが、あるから金を出せ
信者を多額の借金で自殺に追い詰めた悪の根源

無題 投稿者:さちこ 投稿日:2019/10/30(Wed) 20:08  No.11658  
欲張ったらダメ
せっかく会話が続いてるのに
欲張らなければ
大人しくしてたら
もしかしたら違う展開が待ってるかも
とにかくもう
自分からは焦ったりしない
求めない
現状を受け入れよう
現状を楽しもう
現状を幸せだと思おう

仲直り 投稿者:さち子 投稿日:2019/10/23(Wed) 21:00  No.11657  
仲直り、できた〜
連絡、来た〜
神様本当に本当にありがとう
だけどこれで一件落着、では無く
少しずつ前のように楽しく沢山の時間を過ごせるように
日々を大切に過ごし
ダメだった自分をしっかり受け止めて
成長できるように頑張ります
ありがとうございました

仲直り 投稿者:さち子 投稿日:2019/10/19(Sat) 11:20  No.11656  
くーちゃんと仲直りしたい。また前のように笑い合って楽しみたい!失敗しないように努力もする!!くーちゃんを悲しませないように頑張る。だから神様お願い。もう一度チャンスを下さい。

そんな近くで… 投稿者:Ira Maru 投稿日:2019/10/17(Thu) 22:58  No.11655  
目でもなく顔でもなくあなたの視線はいつも歯だけど、流石に今日はドキドキで…数秒間息を止めてしかも体が固まりました。
最近のあなたはずいぶんと穏やかになり顔が優しくなり安心しています。

神様お願いします 投稿者:yt 投稿日:2019/10/03(Thu) 07:43  No.11654  Mail
ymさんともう一度連絡が取れますように
ymさんともう一度やり直せるようになりますように

また説教かよ! 投稿者:こうき 投稿日:2019/09/28(Sat) 00:21  No.11653  
天然石店に行ったら 店長などに酷く説教された

高額なものも買えないくせに店に来るな!

LINEの言葉の表現が気に入らない
まるで店長の私がパソコンが使えないかのようだ!

占い師なんて、どうでもいい人を信頼するなら
両親や友達を大切にしろ!

親が占いの事を知ったらなくぞ!

貴方は 空気が読めない
など、言いたい放題でした。

神よ! 投稿者:金太郎 投稿日:2019/09/20(Fri) 18:29  No.11652  
てめぇの馬鹿さ加減にはなぁ、
父ちゃん情けなくて涙が出てくらぁ!

強制請求 投稿者:こうき 投稿日:2019/09/19(Thu) 19:16  No.11651  
神よ! 貴様が、泣こうが、わめこうが
努力の報酬はしっかり支払いしてもらうぞ!
とにかく、横やりはよせ!(妨害行為)

お命、頂戴致しました 投稿者:地球防衛軍 投稿日:2019/09/14(Sat) 16:26  No.11650  
小島紀武(小島露観)を殺せ!!
詳しくは、小島露観 オフィシャルサイトで検索!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -