恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

神様お願いします 投稿者: 投稿日:2018/04/12(Thu) 10:54  No.11562  
ありがとうございます。
りょうくんと付き合って、楽しくて幸せな日々を送っています。

SUPREME コピー 投稿者:SUPREME コピー 投稿日:2018/04/11(Wed) 20:58  No.11561  


シンプルかつタイトなデザイン。なにより、おしゃれの一言です。カラーは限定色の4色で supkopi.com/ SUPREME コピー どんな時期でもおしゃれにシュプリーム 偽物 通販パーカーを着こなしてしまいましょう。トレンドのスカンツとボーダートップスにパーカーを取り入れた組み合わせ!程よいマリンテイストが春夏にぴったり!これを着れば何を合わせてもサマになりそう。

お願いします! 投稿者:さちえ 投稿日:2018/04/08(Sun) 16:34  No.11560  Mail
隆ちゃんからメールが来ますように。
またデートできますように。宜しくお願いします!

叶えて下さい 投稿者:ゆかこ 投稿日:2018/04/07(Sat) 23:00  No.11559  Mail
よしかつは、ゆかこ意外の女性と連絡とったり体の関係はしないようにお願いします。

今年中にたくさん友達が欲しい。 投稿者:栗田和幸 投稿日:2018/04/04(Wed) 08:31  No.11558  Mail
恋愛もしたいし仲良くなりたい友達ができたら嬉しいです。

いつもありがとうございます 投稿者:さき 投稿日:2018/04/01(Sun) 20:19  No.11557  
今月、Eさんから連絡がありますように。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2018/03/29(Thu) 07:58  No.11556  
今度こそ幸せになりますように

感謝 投稿者:真由美 投稿日:2018/03/24(Sat) 09:45  No.11555  Mail
私はよっちゃんに出会えたことに感謝(^^)
これからもよろしくお願いします。

神様叶えてください 投稿者: 投稿日:2018/03/17(Sat) 00:58  No.11554  
ゆうきから連絡きますように

Vietnam visa in portuguese 投稿者:Linda nany 投稿日:2018/03/16(Fri) 18:32  No.11553  Mail
苦もしないで手に入るのはあなただけのゴールに向かってしんのゆうじんとは、せかいがはなれていくときにあゆみよってきてくれるひとのことである

ベトナム ビザ に日本 投稿者:Emma Story 投稿日:2018/03/09(Fri) 12:56  No.11552  Mail
苦労もしないで手に入るのは貧乏うじんとは、せかいがはなれていくときにあゆみよってきてくれるひとのことである

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/21(Wed) 22:03  No.11551  
私の好きな人から連絡がきますように。

神様よろしくお願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/19(Mon) 00:54  No.11550  
Sさんがすれ違う時に何かしら反応してくれますように。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/15(Thu) 21:44  No.11549  
Sさんとすれ違う時に進展ありますように。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/15(Thu) 00:37  No.11548  
Sさんとすれ違う時に進展ありますように。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -