恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

無題 投稿者:おおい H、学 投稿日:2020/02/12(Wed) 08:43  No.11675  
神楽坂のT、ゆりさんとの仲直り。
そして、人生のパートナーとして共にあれますように。

お命、いただきました 投稿者:地球防衛軍 投稿日:2020/02/09(Sun) 20:48  No.11674  
小島紀武(小島露観)を殺せ!!
詳しくは、小島露観 オフィシャルサイトで検索!

見返りが、あるから金を出せ
信者を多額の借金で自殺に追い詰めた悪の根源

神よ! 投稿者:被害者 投稿日:2020/02/09(Sun) 20:47  No.11673  
金さえ 入れば 悪人でも味方にするとの考えか!
↓相手してやれよ

ブランド 偽物 通販hiibuy.com/copy-53-c0/ OAKLEYブランド 偽物 通販 投稿者:ゴローズスーパーコピー 代引 投稿日:2020/02/03(Mon) 00:02  No.11672  Mail
コピーhiibuy.com/copy-94-c0/ CHRISTIAN LOUBOUTINコピー お洒落トレンド人気 パテックフィリップ Patek Philippe 腕時計 多色選択可 2020春夏トレンドアイテムhiibuy.com/copy-130-c0/sn-17014.htmlお洒落トレンド人気 パテックフィリップ Patek Philippe 腕時計 多色選択可 2020春夏トレンドアイテムロエベ偽物ブランドhiibuy.com/copy-25-c0/ロエベ偽物ブランド

神よ 投稿者:こうき 投稿日:2020/01/22(Wed) 10:32  No.11671  
神よ! てめぇ まだ こりて ねぇだろ!!!
今度は、外人による 説教かよ!
更には 買ったもの 所持品の全面否定か!
年明けから 本当に お馬鹿なイベント開催するなよ!!!

もうすぐ、説教されてから 1年 投稿者:こうき 投稿日:2020/01/20(Mon) 11:45  No.11670  
電気屋 オーディオショップに説教されてから
2月で、1年 経過
今度は、どんな感じの説教 困難 で楽しませてくれるの?

無題 投稿者:sy 投稿日:2020/01/05(Sun) 20:48  No.11669  
修くんとずっと一緒にいれますように!
少し前の仲良さに戻りますように
修くんがずっと好きでいてくれますように

お願いします 投稿者:ゆっち 投稿日:2019/12/31(Tue) 08:11  No.11667  
ひろと仲直りできますように。
連絡が来ますように。
お願いします。

お願いします。 投稿者:ゆっち 投稿日:2019/12/30(Mon) 19:54  No.11666  
ひろと仲直りできますように。
連絡来ますように。
お願いします。

お命、いただきました。 投稿者:地球防衛軍 投稿日:2019/12/24(Tue) 15:26  No.11665  
小島紀武(小島露観)を殺せ!!
詳しくは、小島露観 オフィシャルサイトで検索!

見返りが、あるから金を出せ
信者を多額の借金で自殺に追い詰めた悪の根源

神よ! 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/16(Mon) 01:00  No.11664  
まだ、悪人の味方をするのか!
いい加減に目を覚ませ!

ヤマダ電機の対応 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/15(Sun) 16:14  No.11663  
客に対して接客態度が悪かったり
口コミに実名を書かれて このまま、接客させるのは、
問題があると判断された店員は、
(トイレ掃除など雑用係に回されて、説客させない)
これが、ヤマダ電機の実態である。

ヤマダ電機の対応 投稿者:被害者 投稿日:2019/12/15(Sun) 15:38  No.11662  
ヤマダ電機の女性店員は全員 解雇してください。
客に向かって怒鳴ったり 説教したり
やりたい放題です。

仲直りしたい 投稿者:きーさん 投稿日:2019/12/11(Wed) 00:19  No.11661  Mail
ちーちゃんと以前のように仲良くしたい。笑顔で話したい。お願いします。

無題 投稿者:みかん 投稿日:2019/12/10(Tue) 11:17  No.11660  
復縁したい。また前みたいに戻りたい。
たかちゃんのために私頑張りたい。
一緒に人生歩みたい。
神様私にチャンス下さい。お願いします。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -