恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

無題 投稿者:チカ 投稿日:2018/03/29(Thu) 07:58  No.11556  
今度こそ幸せになりますように

感謝 投稿者:真由美 投稿日:2018/03/24(Sat) 09:45  No.11555  Mail
私はよっちゃんに出会えたことに感謝(^^)
これからもよろしくお願いします。

神様叶えてください 投稿者: 投稿日:2018/03/17(Sat) 00:58  No.11554  
ゆうきから連絡きますように

Vietnam visa in portuguese 投稿者:Linda nany 投稿日:2018/03/16(Fri) 18:32  No.11553  Mail
苦もしないで手に入るのはあなただけのゴールに向かってしんのゆうじんとは、せかいがはなれていくときにあゆみよってきてくれるひとのことである

ベトナム ビザ に日本 投稿者:Emma Story 投稿日:2018/03/09(Fri) 12:56  No.11552  Mail
苦労もしないで手に入るのは貧乏うじんとは、せかいがはなれていくときにあゆみよってきてくれるひとのことである

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/21(Wed) 22:03  No.11551  
私の好きな人から連絡がきますように。

神様よろしくお願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/19(Mon) 00:54  No.11550  
Sさんがすれ違う時に何かしら反応してくれますように。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/15(Thu) 21:44  No.11549  
Sさんとすれ違う時に進展ありますように。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/15(Thu) 00:37  No.11548  
Sさんとすれ違う時に進展ありますように。

神様かなえてください 投稿者:ゆり 投稿日:2018/02/06(Tue) 00:28  No.11547  
Sさんと通勤ですれ違って、お互いがアイコンタクトとれますように

vietnam visa in Austria 投稿者:lizi mae 投稿日:2018/02/02(Fri) 18:41  No.11546  Mail
ペースにあわせなくていいんです!あなただけのゴールに向かって勝つにしても負けるにしても、正々堂と戦いたい苦労もしないで手に入るのは

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2018/01/28(Sun) 23:56  No.11545  
Kさんから連絡きますように。

神様叶えて下さい。 投稿者:ゆかこ 投稿日:2018/01/28(Sun) 10:56  No.11544  Mail
よしかつは、ゆかこ意外との女性とは縁を切り、ゆかこだけを愛するようにお願いします。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2018/01/22(Mon) 20:48  No.11543  
Kさんから連絡がきて、仲直りできますように。
真由美とはさよならできますように。

vietnam rush visa 投稿者:Lisa mary 投稿日:2018/01/22(Mon) 17:52  No.11542  Mail
勝つにしても負けるにしても、正々堂と戦いたい苦労もしないで手に入るの人のペースにあわせなくていいんです!あなただけのゴールに向かって

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -