恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/09/12(Tue) 01:18  No.11485  
T.Kさん、助けてください。
最後にLINEも電話も無視して少し後悔しています。

Vietnam visa cambodia 投稿者:cambodia tour 投稿日:2017/09/08(Fri) 18:32  No.11484  Mail
苦労もしないで手に入るのは貧乏だけ。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/09/04(Mon) 03:13  No.11483  
Kさんと話せますように。
Sさんともっと仲良くなれますように。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/08/31(Thu) 08:34  No.11481  
ケンがチカのこといっぱい愛してくれますように
心も体も全て愛してくれますように

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/08/26(Sat) 03:42  No.11480  
ひろとずっと一緒にいられますように。
ずっとそばにいてくれますように。
お願いします。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/08/23(Wed) 08:45  No.11479  
ケンがチカのこと愛してくれますように

doreamon 投稿者:shin 投稿日:2017/08/22(Tue) 16:57  No.11478  Mail
情報ありがとうございます。

神様助けてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/08/18(Fri) 00:42  No.11477  
Kさんと普通に話せるようになりますように。
Sさんが私だけを見ますように。

doreamon 投稿者:shin 投稿日:2017/08/15(Tue) 13:50  No.11476  Mail
情報ありがとうございます。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/08/14(Mon) 17:25  No.11475  
ケンがチカの全てを愛してくれますように
由樹からお金が返ってくるように

無題 投稿者:ちこ 投稿日:2017/08/05(Sat) 20:48  No.11474  
どうか どうか
Sと仲直りさせて下さい。元に戻して下さい!
お願いします!!

神様、よろしくお願いします 投稿者:史佳 投稿日:2017/08/03(Thu) 00:51  No.11473  
ちあきくんと幸せな結婚ができますように
できれば誕生日までにプロポーズしてくれますように
どうか力を貸してください
よろしくお願いします

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/08/02(Wed) 22:17  No.11472  
由樹からチカに真実の連絡がありますように
お金返してくれますように

doreamon 投稿者:shin 投稿日:2017/08/02(Wed) 19:31  No.11471  Mail
情報ありがとうございます。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/07/31(Mon) 00:49  No.11470  
みんなに愛されますように。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -