恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

よろしくお願いいたします 投稿者:千代紙 投稿日:2019/03/29(Fri) 23:58  No.11613  Mail
彼と遠距離になるのが不安です。彼の心が私のそばから離れませんように
ずっとこの先も恋人同士で仲良しでいられますように

よろしくお願いいたします

無題 投稿者:きらきら 投稿日:2019/03/29(Fri) 08:09  No.11612  Mail
病気も回復しました、彼とも、ありがとうございます

どうかお願いします 投稿者:くう 投稿日:2019/03/28(Thu) 19:37  No.11611  Mail
彼が1年前の気持ちにもどりますように
また一緒にいたい、会いたいと言ってほしい

よろしくお願いします

不祥事 投稿者:被害者 投稿日:2019/03/23(Sat) 14:50  No.11610  
医者や家電量販店の不祥事を隠さないでください

お礼 投稿者:きらきらきら 投稿日:2019/03/09(Sat) 19:58  No.11609  Mail
あわせてくださりありがとうございます。
あの後から、あえていません。でも、
きもちがはなれていませんょうに。気持ちが1番だと。
よろしくおねがいします。毎日、自業かもしれませんが、くるしいです。

投稿者:きらきらきら 投稿日:2019/03/09(Sat) 19:56  No.11608  Mail
自立できる自分になりたいです、
精神障害、運動は効果的。いらいらすることもありますが、おだやかにいれますように。
どうかKさんと、なかよくいられますように、自立できますように

無題 投稿者:被害者 投稿日:2019/02/23(Sat) 17:50  No.11607  
目先の金と利益しか考えていない
人々の幸福なんて これ一つも 考えていないだろ

無題 投稿者:小島 紀武 投稿日:2019/02/23(Sat) 15:40  No.11606  
enmacho.com  閻魔庁

神による虐待 投稿者:こうき 投稿日:2019/02/22(Fri) 01:23  No.11605  
体調不良で内科から大病院への紹介状が出てると、
私が訴えても お前はふざけすぎ ってよく言えたな!
どうせ大病院でも異常がなく また障害者がきたな
(頭が おかしいのが きたな)とか
結局 紹介状を書いてもらって申し訳ないが
事情があり、大病院へ行くこと出来ないって謝罪かよ!

裏切られました 投稿者:こうき 投稿日:2019/02/21(Thu) 23:45  No.11604  
体調不良(下痢 めまい 頭痛 ヘルペスなど、) 
自分の考えや行動(趣味など)
積み重ねてきた事柄が、他人から全面否定!
精神障害者をイジメないでくれ!

モンクレール コピー - KEEVOO 投稿者:モンクレール コピー KEEVOO 投稿日:2019/02/14(Thu) 11:10  No.11603  
コムデギャルソン Tシャツコピー 薄手で通気性に優れており、べたつかない心地良い着用感で細かな部分にまで拘り抜かれた自信を持ってオススメ出来るTシャツです。モンクレール ブランド 偽物 通販 - KEEVOO WWw.keevoo.com

投稿者:きらきらきら 投稿日:2019/02/07(Thu) 10:30  No.11602  Mail
彼は、いそがしいといいますが、彼とあわせて、気持ちがもどってくれますようによろしくお願いします。ため息のでない毎日になりたいです

叶いますように 投稿者:りぃ 投稿日:2019/02/01(Fri) 01:34  No.11601  Mail
彼にもう一度会いたい
もう二度と離れたくない。

叶いますように 投稿者:えつ 投稿日:2019/01/30(Wed) 19:29  No.11600  Mail
来世なるまでに、kzさんの、最愛の人になれるわたしに、ならせてください

叶いますように 投稿者:まー 投稿日:2019/01/06(Sun) 00:20  No.11599  
彼と恋人になりこの先もずっと一緒入れますように。彼の気持ちが私から離れませんように。毎日切なくて苦しくてこんなに好きになってしまいました。彼にこの想いが届きますように

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -