恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

神様助けて下さい 投稿者:ゆかこ 投稿日:2017/10/05(Thu) 00:29  No.11495  Mail
ヨシカツのことが、毎日不安なため神様のお力で一日も早く不安から解消させて下さい。そして、ヨシカツの気持ちは、ユカコだけになりますように。よろしくお願いします。

visa lao 投稿者:lao manoj 投稿日:2017/10/03(Tue) 13:25  No.11494  Mail
同病相哀れむ。自分の行為に責任を持つべき

神様叶えて下さい 投稿者:ゆかこ 投稿日:2017/10/01(Sun) 13:55  No.11493  Mail
ヨシカツは、ユカコだけを愛し続けずっとずっと一緒居られますように。
神様よろしくお願いします。

叶いますように 投稿者:モモ 投稿日:2017/09/30(Sat) 19:53  No.11492  Mail
昨日初めてお参りさせて頂きました。
ありがとうございました。
昨日もお願いさせて頂きましたが、私が自信を持って自分自身ときょうすけを愛し、自信を持ってきょうすけからら愛され無事に結婚できますように。
まだまだ不安になりますが、その時は神様のお助けお力添えをよろしくお願いいたします。

金崎宮の神様へ 投稿者:素顔 投稿日:2017/09/28(Thu) 18:07  No.11491  
僕が生まれて初めて愛したN.Mさんと、いつか永遠に結ばれますように…
いつか、N.Mさんと花換えまつりに参加したいです。
僕にはN.Mさんしか居ません。この先もN.Mさん以外の女性なんて考えられません。
N.Mさんと結婚出来て幸せになれますように…

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/09/26(Tue) 17:47  No.11490  
ケンがチカの全てを愛してくれますように
心も体も愛してくれますように

戻ってきて 投稿者:はる 投稿日:2017/09/21(Thu) 23:06  No.11489  
Mさんとあの頃のように、会いたい。
また二人っきりで会えますように…
電話でもメールでもなんでもいいです。
連絡が来ますように。

Vietnam embassy 投稿者:aisiteru 投稿日:2017/09/19(Tue) 13:43  No.11488  Mail
されたことはないお坊さんは、盗みはいけないと説教しておきながら、袖の中にはチョウを隠していた

Vietnam consulate 投稿者:nan demon 投稿日:2017/09/13(Wed) 17:18  No.11487  Mail
Kさんと普通に話せるようになりますように。
Sさんが私だけを見ますように。

無題 投稿者:ゆり 投稿日:2017/09/12(Tue) 15:36  No.11486  
みんなに愛される女性になりたいです。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/09/12(Tue) 01:18  No.11485  
T.Kさん、助けてください。
最後にLINEも電話も無視して少し後悔しています。

Vietnam visa cambodia 投稿者:cambodia tour 投稿日:2017/09/08(Fri) 18:32  No.11484  Mail
苦労もしないで手に入るのは貧乏だけ。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/09/04(Mon) 03:13  No.11483  
Kさんと話せますように。
Sさんともっと仲良くなれますように。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/08/31(Thu) 08:34  No.11481  
ケンがチカのこといっぱい愛してくれますように
心も体も全て愛してくれますように

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/08/26(Sat) 03:42  No.11480  
ひろとずっと一緒にいられますように。
ずっとそばにいてくれますように。
お願いします。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -