恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/06/05(Mon) 01:08  No.11429  
Kさんと毎日話したい。
Sさんともっと仲良くなれますように。

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/06/04(Sun) 12:30  No.11428  
ひろに会えますように。
お願いします。

おねがいします。 投稿者:yu 投稿日:2017/06/03(Sat) 10:17  No.11427  
仲直りできますように。
ずっと一緒にいられますように。。
会いに来てくれますように。
お願いします。

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/06/03(Sat) 01:40  No.11426  
仲直りできますように。
ずっと一緒にいられますように。
お願いします。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/06/02(Fri) 11:08  No.11425  
Kさんから連絡きますように。
Sさんと仲良くなれますように。
人間関係うまくいきますように。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/06/01(Thu) 13:27  No.11424  
Kさんから連絡きますように。
Sさんと仲良くなれますように。
自分の周りの関わる人達に愛される女性になれますように。

神様助けてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/05/31(Wed) 00:56  No.11423  
Kさんと毎日電話で話せますように。
Sさんと毎日LINEできますように。

戻って来て欲しい 投稿者:サエ 投稿日:2017/05/30(Tue) 12:01  No.11422  Mail
私の一言で傷付けてまた苦しめてしまってごめんなさい。
けど私だってさみしかった。
声が聞けなくて辛かった。
もう一度龍の声が聞きたい。
やり直したい。

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/05/30(Tue) 09:15  No.11421  
今から会えますように。
来てくれますように。
お願いします。

お願いします 投稿者:yu 投稿日:2017/05/30(Tue) 01:18  No.11420  
朝会えますように。
ずっと一緒にいるって言ってくれますように。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/05/29(Mon) 21:21  No.11419  
ケンがチカだけを愛してくれますように
毎日全て愛してくれますように

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/05/25(Thu) 19:41  No.11418  
ケンがチカだけを愛してくれますように
チカの心も体も全て愛してくれますように

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/05/24(Wed) 01:25  No.11417  
Kさんと仲直りしたいです。
Sさんともっと近くなれますように。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2017/05/23(Tue) 01:04  No.11416  
Kさんと仲直りできますように。
SさんとLINEできますように。

無題 投稿者:チカ 投稿日:2017/05/22(Mon) 18:56  No.11415  
ケンがチカだけを愛してくれますように
チカの心も体も全て愛してくれますように

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -