恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

ブランド コピーkid.agvol.com/brand-29.html バーバリー偽ブランドコピー 投稿者:STUSSYコピー 投稿日:2020/04/11(Sat) 00:30  No.11681  Mail
ブランド コピー 代引き店cib.agvol.comブランド コピー ファション単品ジャガールクルト 時計マスター Q1362501 ウルトラシン ムーン ダイヤモンド 男性用hiibuy.com/copy-144-c0/sn-32635.htmlファション単品ジャガールクルト 時計マスター Q1362501 ウルトラシン ムーン ダイヤモンド 男性用ボーイロンドンスーパーコピーhiibuy.com/copy-122-c0/ボーイロンドンスーパーコピー

無題 投稿者:N.K 投稿日:2020/04/04(Sat) 07:32  No.11680  
職場の方(所属している課の方)たちとうまくやっていけますように。みなさんをお護りすることができますように。少しでも長くみなさんと一緒にいられますように。

芸術学部 投稿者:芸術学部 投稿日:2020/03/28(Sat) 04:16  No.11679  Mail
芸術学部

今年も・・・ 投稿者:たまみ 投稿日:2020/03/19(Thu) 14:37  No.11678  
お互いが健康で花換まつりに参加できますように

無事に花換まつりが開催されますように

無題 投稿者:おおい H、学 投稿日:2020/02/12(Wed) 08:43  No.11675  
神楽坂のT、ゆりさんとの仲直り。
そして、人生のパートナーとして共にあれますように。

無題 投稿者:sy 投稿日:2020/01/05(Sun) 20:48  No.11669  
修くんとずっと一緒にいれますように!
少し前の仲良さに戻りますように
修くんがずっと好きでいてくれますように

お願いします 投稿者:ゆっち 投稿日:2019/12/31(Tue) 08:11  No.11667  
ひろと仲直りできますように。
連絡が来ますように。
お願いします。

お願いします。 投稿者:ゆっち 投稿日:2019/12/30(Mon) 19:54  No.11666  
ひろと仲直りできますように。
連絡来ますように。
お願いします。

仲直りしたい 投稿者:きーさん 投稿日:2019/12/11(Wed) 00:19  No.11661  Mail
ちーちゃんと以前のように仲良くしたい。笑顔で話したい。お願いします。

無題 投稿者:みかん 投稿日:2019/12/10(Tue) 11:17  No.11660  
復縁したい。また前みたいに戻りたい。
たかちゃんのために私頑張りたい。
一緒に人生歩みたい。
神様私にチャンス下さい。お願いします。

無題 投稿者:さちこ 投稿日:2019/10/30(Wed) 20:08  No.11658  
欲張ったらダメ
せっかく会話が続いてるのに
欲張らなければ
大人しくしてたら
もしかしたら違う展開が待ってるかも
とにかくもう
自分からは焦ったりしない
求めない
現状を受け入れよう
現状を楽しもう
現状を幸せだと思おう

仲直り 投稿者:さち子 投稿日:2019/10/23(Wed) 21:00  No.11657  
仲直り、できた〜
連絡、来た〜
神様本当に本当にありがとう
だけどこれで一件落着、では無く
少しずつ前のように楽しく沢山の時間を過ごせるように
日々を大切に過ごし
ダメだった自分をしっかり受け止めて
成長できるように頑張ります
ありがとうございました

仲直り 投稿者:さち子 投稿日:2019/10/19(Sat) 11:20  No.11656  
くーちゃんと仲直りしたい。また前のように笑い合って楽しみたい!失敗しないように努力もする!!くーちゃんを悲しませないように頑張る。だから神様お願い。もう一度チャンスを下さい。

そんな近くで… 投稿者:Ira Maru 投稿日:2019/10/17(Thu) 22:58  No.11655  
目でもなく顔でもなくあなたの視線はいつも歯だけど、流石に今日はドキドキで…数秒間息を止めてしかも体が固まりました。
最近のあなたはずいぶんと穏やかになり顔が優しくなり安心しています。

神様お願いします 投稿者:yt 投稿日:2019/10/03(Thu) 07:43  No.11654  Mail
ymさんともう一度連絡が取れますように
ymさんともう一度やり直せるようになりますように

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
記事No 暗証キー


- e-PAD -