恋のらくがき帳

あなたの想いを神様に伝えます。喜び、悲しみ、怒り、楽しみ、悩みなど・・・

あなたの想い書き綴ってみませんか?

後日、プリントアウトしてご神前にご奉告いたします。(このらくがき帳は神様とあなたを繋ぐ心の架け橋です)


※なお、恋のらくがき帳・ご神前ご奉告にあたり、適さないと判断させて頂いた内容の書き込みについては、こちらで一方的に削除させて頂く場合がありますので、あらかじめご了承ください。  
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2017/01/05(Thu) 12:49  No.11334  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2017/01/03(Tue) 13:30  No.11333  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

神様よろしくお願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2017/01/02(Mon) 04:12  No.11332  
今年はKさんとうまくいくようにお願いします。
Sさんと友達にたりたいです。

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2017/01/01(Sun) 15:29  No.11331  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

よろしくお願いします 投稿者:デコリン 投稿日:2016/12/31(Sat) 23:31  No.11330  Mail
2017年年明け早々にとても優しい理想通りの結婚相手と出会いみんなに祝福される結婚をして、毎日ハッピーに過ごせますように。
どうぞよろしくお願いします。

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2016/12/28(Wed) 22:42  No.11329  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2016/12/27(Tue) 00:51  No.11328  
Kさんと毎日電話で話せますように。
Sさんと仲良くなれますように。

神様叶えてください 投稿者:ゆり 投稿日:2016/12/26(Mon) 03:02  No.11327  
Kさんと旅行に行けますように。
Sさんと話せますように。

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2016/12/22(Thu) 10:41  No.11326  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

神様お願いします 投稿者:ゆり 投稿日:2016/12/22(Thu) 01:05  No.11325  
Kさんと毎日話せますように。
Sさんと仲良くなれますように。

いつも有難うございます 投稿者:まさひろ 投稿日:2016/12/21(Wed) 14:54  No.11324  
神様、いつも有難うございます。
これからも二人の仲がずっと続いて、結ばれますように御願い致します。
願い叶いますように神様、宜しく御願い申し上げます。

神様お願いします 投稿者:りょう 投稿日:2016/12/20(Tue) 14:56  No.11323  Mail
彼から連絡がありますように。
彼と会えますように。
彼にたくさん愛してもらえますように。
神様お願いします。

お願いします。 投稿者:たん 投稿日:2016/12/20(Tue) 10:12  No.11322  
前みたいに優しいひろになってくれますように。
怒らないで、ごめんねって言ってくれますように。
お願いします。

神様 叶えて下さい 投稿者:リナ 投稿日:2016/12/20(Tue) 10:10  No.11321  
神様どうかお願いします。私に彼を夢中にさせる魅力をください。本気にさせる言葉をください。彼を癒してあげられる空気をください

神様どうか伝えてください 投稿者: 投稿日:2016/12/20(Tue) 08:30  No.11320  
Yくん、「また、連絡します。」って言ったのにいつまで待たすの?早く連絡ください。お願い もう 心が壊れてしまいそうです。待ってるからって どうか彼に伝えてください

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 暗証キー


- e-PAD -